你好,Welcome to 留学查一查!
留学查一查
服务热线

400-178-5116

一碗意面的成本怎么算

提问: 李丽Sara留学 分类:精选问答

优质回答

李丽Sara留学

1.意大利面一线城市利润:以每天销量大约在100份~150份左右,均价以30元计算,每日盈利大约就在3000~4500元之间,那么每月盈利大约就在就在90000~135000元之间。

去掉意大利面的成本费用25%,去掉房屋月租、以及还有其它零杂费用,每月盈利约在60000到90000之间。

2. 意大利面二线城市利润:以每日销量销80份~150份计算,均价以30元左右计算,根据以上的方式计算,每月盈利大约在则在72000~135000。去掉成本、房租以及个别零杂费用每个月大概剩余50000~90000之间。

3. 三线城市利润:对于三线城市来讲,对意大利面的消费能力比较弱,因此三线城市每日销量为30~50

其他回答

留学殿堂

食材的成本加上人工,水电,物业,租金,税务

微信扫一扫下方二维码
阅读更多文章