提问:
小英话留学
分类:英语培训
优质回答
以C25混凝土为基准吧!
2.6*0.1*1000=260立方米
商品混凝土价格在300元左右一立方,但考虑村公路可以自行购买相关建材并自行拌合,混凝土220元/立方米应该问题不大.
模板可以重复利用,而且模板的量很小,定额中最多不超过100元/立方米
因此总体价格大约在260*(220+100)*1.2=99,840元
这个可以作为底价,用于和承包商谈判.最终价格应该比这个底一些.我不了解四川的行情,你自行确定吧!
上一篇: 学习成人英语哪家好
下一篇: 剑桥英语课程有网课吗
扫码关注微信公众号
帮你选择靠谱的中介
关注【留学查一查】
解决你所有的留学疑问
微信扫一扫下方二维码
阅读更多文章