提问:
小白留学
分类:出国留学
优质回答
牛奶:1刀/kg,可以放心大胆地喝三四天;麦片:4刀/kg,吃一到两周没问题;土司:3刀,至少能吃3天;鸡蛋:3刀/12个;培根:10刀/kg,吃一周不是问题 这么算的话,自己做早餐平均每天的成本只有3刀,能便宜一大半。
上一篇: 英国高中留学要多少钱
下一篇: 德国留学延签存款多少钱
扫码关注微信公众号
帮你选择靠谱的中介
关注【留学查一查】
解决你所有的留学疑问
微信扫一扫下方二维码
阅读更多文章