提问:
刘欣
分类:出国留学
优质回答
给你算笔账 房租 2-6w 如果有留学生宿舍的话会便宜 合租会便宜吃 每天1k-2k 节省的话 一天1k以内也是可以的出行 住的地方如果离学校远的话 会有交通费 离得近的话就没有购物 保守1w大约一个月在6w-10w的样子一年的话 你自己算呗 这不包括出游和大型购物
上一篇: 加拿大麦克马斯特大学留学生挂科学分没有修满本科没有毕业怎么申请硕士
下一篇: 小语种的就业方向如何
扫码关注微信公众号
帮你选择靠谱的中介
关注【留学查一查】
解决你所有的留学疑问
微信扫一扫下方二维码
阅读更多文章