提问:
符佳亲
分类:出国留学
优质回答
400
其他回答
如果你是女生的话400不到就可以了。一天差不多10块钱。也有人一个月250的,反正挺省的,食堂的饭不贵。
现在东西都在涨价如果省一点的话300-400要是买点衣服之类的 吃的也要求好点的话 800左右 最主要还得看自己
大约600就足够了我也是培华的,比你大一级。你要是女生用350到400就够吃饭的了,剩下的200可以买些别的需要用的东东。我差不多每月都可以用剩下的钱再买条裙子阿什么的。学校食堂都是承包的门面,饭价钱也就比外面的略低。
扫码关注微信公众号
帮你选择靠谱的中介
关注【留学查一查】
解决你所有的留学疑问
微信扫一扫下方二维码
阅读更多文章